Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 
Регистрация   Забыли пароль? Логин:  Пароль: 
   
Портал города Чистополя

Авто Чистополя

 

Новые авто 9

С пробегом 193

Аукционные 10

Автосалоны 5

Автофирмы 23

Поиск

 

Добавить авто

Быстрый просмотр




Советы для дальней дороги

Опубликован 28.03.12
Прочтений 207

1. Порядка 50% происшествий происходит в первые 2 часа движения. Это очень обидно — возвращаться на буксире в лучшем случае, а в худшем — на скорой помощи. И из автомобиля надо разгружать все, что вы приготовили в дальнюю поездку. Совет: осторожность, внимательность, аккуратность, тройная осмотрительность в первые часы движения, как и в последние перед приездом домой.

2. После 7 ч непрерывного управления автомобилем вероятность незаметного сна за рулем возрастает в два раза в сравнении с 1,5—2 часовым движением. Совет: большинству автолюбителей не следует не¬прерывно управлять автомобилем более 7—в ч в день.

3. Не скупитесь на 1—2-минутные остановки для ос¬мотра шин и автомобиля.

4. Через 1,5—3,0 ч 5—10 мин. отдыхать, выходить из автомобиля (без дождя) и иногда «растягиваться» на траве.

5. Перед дальней дорогой откажитесь от тяжелой пищи, которая уменьшает время реакции и вызывает сон¬ное состояние.

6. Самый опасный спутник водителя в любой и осо¬бенно в дальней поездке—плохое, удрученное, подавлен¬ное настроение. Наблюдения за водителями-дальнорейсовиками по-казали, что семейные ссоры являются причиной гибели 50-60% водителей от общего числа погибших.

Поэтому утром по радио в Германии произносят такую фразу: «Уважаемая фрау, если вы сейчас ссоритесь со своим мужем, а он водитель и готовится к дальнему рейсу —прекратите ругань, чтобы было с кем доругаться вечером».

Совет не держите автомобильную поездку за седук¬сен. Как только садитесь за руль — помните только о безопасности на дороге. Забудьте все неприятности сна¬ружи автомобиля. А если можно отменить поездку, то это нужно сделать. Правда, автор этой работы никогда не отказывался от поездок, «смиряя» рулем свое неврасте¬ническое состояние. Естественно, для этого нужно «чи¬тать» специальную молитву. Очень и очень помогает.

7. От утомлений есть только одно лекарство — отдых, сон, но только после того, как вы безопасно остановите автомобиль и скорость будет равна нулю. Других рецептов пока нет.
Как определить критическое состояние по утомле¬нию? Запомните: непроизвольные наклоны головы прямо и в стороны (недержание головы) — кивки, затекли мышцы шеи и плеч, затекли ноги и места сидения, прикасание грудью к рулю, откидывание туловища и головы назад, ослабление хвата руля вплоть до отпускания его, «спол¬зание» рук в нижнюю часть руля, а иногда и падение кисти рук на колени, отвлечение мыслей («уплывание»} от реаль¬ных дорожно-транспортных ситуаций, галлюцинации. Иногда бывают внезапные обмороки. Не допускайте.

8. Последние километры дальней дороги — одни из самых опасных. Не расслабляться! Загнали автомобиль во двор, в гараж, закрыли дверь и только затем глубоко вздохните и выдохните. Очень хорошо прочитать молитву благодарности автомобилю, дороге, всем участникам движения, сотрудникам ГАИ, сотрудникам радиостанций, дорожникам.

9. Внешние признаки утомления водителя для опре¬деления его пассажиру: все то, что представлено в п.7, взгляд в одну точку, в зеркала не смотрит, молчалив или речь неразборчива, промахивается рукой мимо рычага переключения передач, непроизвольное ослабление нажа¬тия на педаль газа и неестественное снижение скорости.

Источник:www.servicedon.ru

Студия IT-genertor.ru - создание и продвижение сайтов

Вы - автосалон?

Мы предлагаем уникальные условия автосалонам новых и б/у авто. Заполните заявку или свяжитесь с нами прямо сейчас
+7-904-66-33-700

Помощь по разделу

Информация для пользователей и размещающих автомобили салонов »

© 2011–2013. Все права защищены и охраняются законом.
 При копировании материалов прямая ссылка обязательна.
 Редизайн "Студия "IT-generator"
 Портал содержит материалы 12+, 16+, 18+