Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 
Регистрация   Забыли пароль? Логин:  Пароль: 
   
Портал города Чистополя

Авто Чистополя

 

Новые авто 9

С пробегом 193

Аукционные 10

Автосалоны 5

Автофирмы 23

Поиск

 

Добавить авто

Быстрый просмотр




Ездят ли мужчины лучше, чем женщины?

Опубликован 28.03.12
Прочтений 197

Я бы сказал – НЕТ. По ста¬тистике, по отношению к количеству выданных водительских прав, женщины хотя и имеют больше мелких аварий и нарушений, но на их счету гораздо меньше дорожно-транспортных происшествий. Значительно меньшее число всякого рода происшествий у женщин-водителей происходит из-за алкогольного опьянения. Специалисты считают, что мужчины совершают большинство аварий из-за переоценки своих способностей и возможностей автомобиля, неосторожности и несоблюдения Правил дорожного движения. При этом у женщин причинами инцидентов чаще всего являются излишняя осторожность, чрез-мерная щепетильность, переоценка своих способностей и недостаточный опыт. Иногда и придуманный страх заставляет женщину давить онемевшей ногой на тормоз в момент, когда совершенно очевидно, что только увеличение скорости может спасти от аварии.

Опрос женщин-водителей показал, что из них ездят хорошо те, кому помогали на первом этапе обучения их мужья. Хотелось, чтобы таких мужчин было больше. Обычно в семье, где один автомобиль на всех, муж очень подозрительно относится к водительским способностям своей половины. Ему кажется, что только он знает все тайны вождения, и каждый промах жены воспринимает как доказательство ее неумения. А раздраженный тон, каким он разбирает ее ошибки при вождении, может навсегда отбить охоту управлять автомобилем.

Вполне понятно, что начинающей женщине-водителю, не имеющей достаточного опыта вождения и уверенности в стальных нервах своего мужа, первые поездки лучше совершать без него. Предпочтительнее пригласить хорошую знакомую, имеющую достаточный водительский опыт. Как ни странно, женщины в качестве первых наставников бывают более терпеливыми и разумными. Они прекрасно помнят свои первые шаги по управлению автомобилем, тогда как мужчины быстро забывают их.

Со временем, самый большой противник женщин за рулем признает, как хорошо, когда жена умеет водить автомобиль. Не каждый муж доверит своей половине руль в длительном загородном путешествии, особенно на скоростной магистрали, но любой из них согласится пересесть на место пассажира, воз¬вращаясь с дружеской вечеринки в изрядном подпитии. В этом случае он может быть уверен, что заботливая жена постарается доставить его домой це-лым и невредимым.

Стиль вождения у мужчин и женщин различен, поэтому нет смысла раздражаться по поводу отличий в езде. Невозможно найти двух людей, управля¬ющих автомобилем совершенно одинаково. И если мужчина доверяет руль женщине, то он должен смириться с этим и не нервировать ее своими рассуждениями. Кроме того, не следует забывать, что с места пассажира, сидящего рядом с водителем, ситуация на дороге выглядит иначе, чем это видит сам водитель. Совершенно недопустимо давать советы по увеличению скорости или совершению обгона. Лучше разбор ошибок и просчетов провести после поездки и поговорить в спокойной обстановке без излишнего возбуждения.

У мужчин и женщин наблюдается различие в душевном состоянии, связанном с управлением автомобилем, начиная с первого посещения автошколы, а иногда и задолго до него. Большинство мужчин уверены, что в них скрыт талант гонщика, тогда как большая часть женщин не верит, что может овладеть этим искусством. Конечно, не каждому дано стать профес-сионалом в этой области, но научиться безопасно водить автомобиль может каждый, кто имеет доста¬точную силу воли и настойчивость.

Я скажу еще немного от себя – я ЛЮБЛЮ женщин водителей, мне нравится их непосредственность за рулем, нет мужского эгоизма, очень часто именно женщина остановится, пропустит пешехода, окажет посильную помощь.

Источник:www.servicedon.ru

Студия IT-genertor.ru - создание и продвижение сайтов

Вы - автосалон?

Мы предлагаем уникальные условия автосалонам новых и б/у авто. Заполните заявку или свяжитесь с нами прямо сейчас
+7-904-66-33-700

Помощь по разделу

Информация для пользователей и размещающих автомобили салонов »

© 2011–2013. Все права защищены и охраняются законом.
 При копировании материалов прямая ссылка обязательна.
 Редизайн "Студия "IT-generator"
 Портал содержит материалы 12+, 16+, 18+