Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 
Регистрация   Забыли пароль? Логин:  Пароль: 
   
Портал города Чистополя

Форум Чистополя

 

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

 

Автофорум / Ученикам подарили безопасные каникулы

1
pr-apriori
Регистрация: 02.06.11
Сообщений: 3
Пол: Женский
авторство от 02.06.1116:42
24 мая школе № 90 прошел открытый урок по правилам дорожного движения для учащихся начальных классов: 130 детей просмотрели обучающий видеофильм и приняли участие в интерактивной тематической беседе с представителями ГИБДД и компании 3М.
По статистическим данным ГИБДД УВД по г. Казани, за 4 месяца 2011 года в городе зарегистрировано около 30 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – детей, что показывает необходимость реализации образовательных проектов в этой области. Урок в 90-й школе города стал третьим из серии в рамках социальной программы «100% видимости: безопасность детей на дорогах», которая направлена на снижение количества ДТП, главным образом, с участием несовершеннолетних. Зачастую причиной ДТП с пешеходом становится плохая видимость, это обосновывает необходимость поднятия на уроках вопроса видимости на дороге, а, следовательно, - ношения световозвращателей. Ребятам рассказали, как работают световозвращающие материалы, для чего и где они используются, а также каждому подарили световозвращающий значок, который позволит водителю заметить их на расстоянии до 400 метров, что даст время для остановки транспортного средства.

Учителя понимают важность подготовки детей к самостоятельному времяпрепровождению. Основной задачей является безопасность детей на улицах города. Директор школы №90 Гульсина Закирзянова отметила высокую значимость мероприятия и планирует продолжение образовательной программы на осень.
«Сотрудники ГИБДД информируют нас о нарушениях правил дорожного движения учащимися школы. Три ученицы уже на контроле. Надеюсь, после сегодняшней беседы, такие инциденты не повторятся», - рассказала директор.

Дополнительная информация и фотографии:
Полина Хабибуллина
E-mail: khabibullina.p@relations.ru
Тел: +7 (843) 519 45 46

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

© 2011–2013. Все права защищены и охраняются законом.
 При копировании материалов прямая ссылка обязательна.
 Редизайн "Студия "IT-generator"
 Портал содержит материалы 12+, 16+, 18+