Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 
Регистрация   Забыли пароль? Логин:  Пароль: 
   
Портал города Чистополя

Форум Чистополя

 

Войти на форумы

Новый пользователь?

Правила форума

 

Автофорум / Безопасный старт в лето для казанских школьников

1
pr-apriori
Регистрация: 02.06.11
Сообщений: 3
Пол: Женский
авторство от 02.06.1116:45
28 мая более 120 школьников приняли участие в необычном детском спортивном празднике «Безопасное детство», посвященном безопасности дорожного движения, который прошел на территории ГИБДД УВД по городу Казани в рамках социальной программы «100% видимости».

Как перейти дорогу с шестью полосами движения, как по компасу найти контрольный пункт и как обозначить себя на проезжей части в темное время суток? Веселые состязания в силе и ловкости чередовались конкурсами и викторинами по правилам поведения на дороге на специально оформленной площадке стадиона.

Такое разнообразие заданий не застало врасплох ребят, все испытания были пройдены на отлично. Несмотря на то, что все участники показали отличные результаты, совету жюри, все-таки пришлось выбрать команду самых эрудированных и самых быстрых, которыми стала команда школы № 124.

Начальник ОГИБДД УВД г. Казани Юрий Абызов отметил, что спортивная эстафета проводится впервые. «Обсудив все ситуации, в которые попадают дети во время летних каникул, мы сделали вывод, что необходимо давать не только теоретические знания по ПДД, но и закреплять их на практике», - прокомментировал Ю. Абызов.

В подарок победители, участники и активные болельщики получили наборы для активного отдыха и занятий спортом, и, конечно, никто не ушел с мероприятия без световозвращателей - значков, шевронов и брелков.

«Иногда было трудно, особенно, отвечать на вопросы о сигналах регулировщика и поведении на дороге ночью», - делится впечатлениями один из участников соревнований, - «Нам вручили очень нужные призы - я буду играть этим мячом в футбол все лето, а световозвращающий значок защитит меня от опасности на дороге».


Дополнительная информация и фотографии:
Полина Хабибуллина
E-mail: khabibullina.p@relations.ru
Тел: +7 (843) 519 45 46, факс: +7 (843) 519 45 47

1

Быстрый переход:
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать на сообщения

© 2011–2013. Все права защищены и охраняются законом.
 При копировании материалов прямая ссылка обязательна.
 Редизайн "Студия "IT-generator"
 Портал содержит материалы 12+, 16+, 18+