Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 
Регистрация   Забыли пароль? Логин:  Пароль: 
   
Портал города Чистополя

Новости Чистополя

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Архив новостей


     

Президент РТ посетил Чистополь с рабочим визитом

09.01.12 14:05
Прочтений новости 2710

Чистополь

Фото новости
В Чистополе Президент РТ учавствовал в заселении дома, построенного для горожан, проживающих в аварийном жилье, осмотрел парк-сад, который на данный момент находится на реконструкции и в завершении открыл новую городскую баню.

Любимому месту чистопольцев и главной достопримечательности города - Скарятинскому саду - в этом году исполнилось 130 лет. К юбилею в нём проложили дорожки и площадки, полностью заменили освещение, вырубили часть старых деревьев и взамен их высадили новые зеленые насаждения, был установлен детский городок. В скором времени здесь планируется появление открытого катка, где каждый житель города может с удовольствием покататься на коньках. Рустам Минниханов после сада направился на встречу с активной частью населения района. Она прошла в местном культурном центре. На своем выступлении Рустам Нургалиевич начал с того, что поделился своими впечатлениями от проведенной "экскурсии" сегодня в Чистополе. «Это не простой город и район, но мы видим, что его руководство работает на созидание. В последнее время многое сделано, но еще большее предстоит сделать», — сказал он. Президент РТ так же считает, что неотъемлемым условием является создание условий для молодых чистопольцев, которые могли трудоустраится в родном городе и здесь же найти свои увлечения.

Проекты, реализуемые в республике и в Чистополе, будут создавать новые рабочие места и сделают город еще привлекательнее, уверен Президент РТ Рустам Минниханов. Несмотря на это, по его словам, город и так по-своему красив. «Город с такой географией и природой еще нужно поискать. Чистополь должен стать неким туристическим центром. Здесь много интересных мест, нужно задействовать для этого федеральные и республиканские программы. Такие города, как Чистополь и Елабуга, должны быть на особом счету», — подчеркнул Рустам Минниханов.

В завершении встречи глава Чистопольского района Ильдус Ахметзянов поблагодарил Президента республики за поддержку. «Чистополь получил реальный шанс совершить рывок в своем развитии. Качество и уровень жизни чистопольцев стали меняться к лучшему», — подчеркнул он.

Также хотелось бы упомянуть, что в Чистополе сохранились купеческие застройки 18-19 веков, которые занимают целые кварталы. При этом каждый особняк — неповторимое архитектурное творение.

По материалам: president.tatar.ru



Сообщить другуСообщить новость другу    Версия для печатиВерсия для печати


Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Студия IT-genertor.ru - создание и продвижение сайтов

Реклама на сайте

© 2011–2013. Все права защищены и охраняются законом.
 При копировании материалов прямая ссылка обязательна.
 Редизайн "Студия "IT-generator"
 Портал содержит материалы 12+, 16+, 18+