Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 
Регистрация   Забыли пароль? Логин:  Пароль: 
   
Портал города Чистополя

Новости Чистополя

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Архив новостей


     

Борьба с сомалийскими пиратами

31.03.12 10:41
Прочтений новости 1134

В мире

Фото новостиПостоянные нападения на огромное количество кораблей сомалийских пиратов уже переполняет всяческое терпение Евросоюза и теперь речь уже идёт о том, что давление на них будет гораздо более серьёзным. В частности, речь на недавнем заседании шла о том, что борьба с пиратами должна вестись не только в море, но и на суше, дабы искоренить саму причину пиратства, а не заботиться о её последствиях. В принципе, сейчас выяснением этой причины и занимаются многие эксперты этой области.

В рамках этих исследований высказывается множество различных версий появления оружия и грамотного командования у этих пиратов, ведь захваты кораблей проходят очень и очень качественно. Большая их часть свободно говорит на английском, но бюро переводов вряд ли посещали. К примеру, одной из основных версий сейчас является та, согласно которой эти пираты выгодны тем, кто их захватывает, но возможная схема работы и взаимодействия ещё полностью не рассмотрена, так что это только догадки. В то же время, говорить можно тоже достаточно много, но толка от этой болтовни не будет до тех пор, пока Европа не возьмёт дело в свои руки и под свой контроль.

Как говорят знатоки данной области, можно было бы этих сомалийских пиратов выловить всех в течении недели, но никто не хочет подключать в это дело армию. Причина этого кроется не только в том, что это будет очень и очень затратно, но и в том, что это сейчас скорее похоже на какую-то трату времени, к тому же солдаты Европы совершенно не привычны к местным условиям, что может закончиться очень и очень плохо, да и превращение таких конфликтов в настоящую войну было бы излишним делом.

Как бы то ни было, сейчас очень сложно предположить сценарий дальнейшего развития этих событий, но понаблюдать за ними стоит. В принципе, что Европа, что Соединённые Штаты Америки, даже обладая очень серьёзным военным потенциалом так и не научились нормально справляться с далеко не самой серьёзной силой.

Источник: www.talks.su



Сообщить другуСообщить новость другу    Версия для печатиВерсия для печати


Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Студия IT-genertor.ru - создание и продвижение сайтов

Реклама на сайте

© 2011–2013. Все права защищены и охраняются законом.
 При копировании материалов прямая ссылка обязательна.
 Редизайн "Студия "IT-generator"
 Портал содержит материалы 12+, 16+, 18+