Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 
Регистрация   Забыли пароль? Логин:  Пароль: 
   
Портал города Чистополя

Новости Чистополя

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Архив новостей


     

"АвтоВАЗ" отзовет 94 тысячи автомобилей Granta и Kalina

28.04.12 16:06
Прочтений новости 512

Авто

Фото новости
"АвтоВАЗ" объявил об отзыве 70 тысяч автомобилей Lada Kalina и 24 тысяч Lada Granta, произведенных с октября 2011 по март 2012 года, "для исключения потенциально возможного проявления неисправности топливной системы". Об этом в пятницу, 27 апреля, сообщает пресс-служба компании.

"Во время ресурсных испытаний автомобилей при пробеге свыше 50 тысяч километров в отдельных случаях выявлена потенциальная возможность истирания топливной трубки. Обращений от потребителей с подобным дефектом не зафиксировано, тем не менее, "АвтоВАЗ" считает необходимым проверить все вышеуказанные автомобили Lada", - говорится в пресс-релизе тольяттинского завода.

На некоторых партиях отзываемых автомобилей Lada Granta дополнительно проверят (и при необходимости устранят) "ряд несоответствий", выявленных в процессе эксплуатации, и влияющих "на потребительские свойства автомобиля".

Сервисные работы займут не более двух часов и будут проводиться у официальных дилеров Lada за счет "АвтоВАЗа". Компания уже разослала соответствующие уведомления дилерам. Владельцам Lada Kalina и Lada Granta уведомления будут направлены в ближайшее время.

По итогам марта 2012 года Lada Kalina стала самой продаваемой моделью "АвтоВАЗа". За месяц компания реализовала 11,7 тысячи автомобилей Kalina. Объем продаж Granta достиг 9,2 тысячи единиц. В общей сложности в марте компания продала 49,8 тысячи машин, 43,5 тысячи из них были реализованы в России.

В августе на Московском международном автосалоне, как сообщалось, "АвтоВАЗ" покажет обновленную версию Lada Kalina. Автомобиль получит более агрессивный дизайн и расширенную гамму опций. Кроме того, будет улучшена подвеска и рулевая рейка "Калины". Как ожидается, хэтчбеки и универсалы Lada Kalina в обновленном варианте будут поставляться в том числе с автоматической японской трансмиссией Jatco.

Источник: Lenta.ru



Сообщить другуСообщить новость другу    Версия для печатиВерсия для печати


Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Студия IT-genertor.ru - создание и продвижение сайтов

Реклама на сайте

© 2011–2013. Все права защищены и охраняются законом.
 При копировании материалов прямая ссылка обязательна.
 Редизайн "Студия "IT-generator"
 Портал содержит материалы 12+, 16+, 18+