Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 
Регистрация   Забыли пароль? Логин:  Пароль: 
   
Портал города Чистополя

Новости Чистополя

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Архив новостей


     

В сенате США пройдут голосования по поправке Джексона-Вэника

18.07.12 19:15
Прочтений новости 493

Политика

Фото новости
Сегодня в финансовом комитете сената конгресса США состоится голосование по важному вопросу - об отмене ограничительной поправки Джексона-Вэника в отношении нашей страны.

На прошлой недели председатель сенатского финансового комитета Макс Бакус поставил в комитетский график на 18 июля законопроект об установлении нормальных торговых отношений с Россией. Это бы позволило американскому бизнесу сделать успехи на растущем финансовом рынке РФ. По словам Бакуса, в случае сохранения поправки американский бизнес окажется в невыгодном положении по сравнению с конкурентами из Европы, которые получают преимущество после вступления России в ВТО. За отмену поправки Джексона-Вэника высказываются и многие члены палаты представителей, которые не раз писали письма президенту Обаме о необходимости возобновления нормальных торговых отношений с Россией.

Поправку Джексона-Вэника принял американский конгресс в 1974 году. Ёе ограничения распространялись на торговлю с Советском союзе. Причиной такой поправки стало отсутствие в СССР свободы иммиграции. Формально поправка продолжает действовать и сейчас.

В последнее время отмену поправки Джексона-Вэника несколько остановил законопроект о "списке Магнитского". По последнему предусматривается введение визовых и экономических санкций в отношении россиян, которые по мнению американской стороны причастны к гибели аудитора фирмы Нermitage Capital Сергея Магнитского.

Источник: "ТатИнтерМедиа", Фото с сайта blogs.voanews.com



Сообщить другуСообщить новость другу    Версия для печатиВерсия для печати


Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
Студия IT-genertor.ru - создание и продвижение сайтов

Реклама на сайте

© 2011–2013. Все права защищены и охраняются законом.
 При копировании материалов прямая ссылка обязательна.
 Редизайн "Студия "IT-generator"
 Портал содержит материалы 12+, 16+, 18+