Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 
Регистрация   Забыли пароль? Логин:  Пароль: 
   
Портал города Чистополя

Новости Чистополя

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Архив новостей


     

Суд признал виновными двух грабителей

04.07.13 18:43
Прочтений новости 1007

Происшествия

Фото новости
Доказательства собранные следственными органами были признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летниму Виталию Яшину и 22-летней Рамиле Хазимзяновой.

Они были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с хищением чужого имущества в крупном размере.), ч. 3 ст. 30, п.п. "ж, з, к" ч. ст.105 УК РФ (покушение на убийство группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем с целью скрыть другое преступление).

По версии следствия, Хазимзянова 14 июня, находясь в то время на даче родителей в Лаишевском муниципальном районе, с мобильного телефона вызвала такси, изначально убедившись в том, что водитель женщина. В прибывшую машину Хазимзянова села с Яшиным. Проехав возле мачты линии электропередач, Яшин набросил на шею водителя брючный ремень и стал сдавливать им шею. В тоже время Хазимзянова наносила 7 ударов острой частью молотка по голове и руке женщины. Как только потерпевшая перестала сопротивляться и подавать какие либо жизненные признаки, Яшин нанес дополнительные 5 ударов тем же молотком.

Подумав, что женщина скончалась, Яшин положил тело в багажник машины. Унеся с собой сумочку и все содержимое потерпевшей, он пытался поджечь автомобиль, чтобы скрыть следы преступления. К счастью, после того как преступники покинули место преступления, потерпевшая сумела выбраться и багажника и потушить огонь, она позвала на помощь.

В ходе грамотно спланированных действий и проводимых оперативно-розыскных мероприятий Хазимзянова и Яшин были взяты в Чистополе. При них были обнаружены телефоны и орудие преступления со следами крови потерпевшей.

Обвиняемые признали вину. Судом по ходатайству следователя в отношении Хазимзяновой был принят домашний арест, а в отношении Яшина была избранна мера пресечения виде заключения под стражу.



Сообщить другуСообщить новость другу    Версия для печатиВерсия для печати


Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
03.08.16–18:09  На Каме спасли рыбаков  |  2188 568
Студия IT-genertor.ru - создание и продвижение сайтов

Реклама на сайте

© 2011–2013. Все права защищены и охраняются законом.
 При копировании материалов прямая ссылка обязательна.
 Редизайн "Студия "IT-generator"
 Портал содержит материалы 12+, 16+, 18+