Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 
Регистрация   Забыли пароль? Логин:  Пароль: 
   
Портал города Чистополя

Новости Чистополя

 

Публикации

Новости и события

Новости компаний

 

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Архив новостей


     

Медики спасли новорожденного

20.11.13 18:39
Прочтений новости 677

Общество

Фото новости
Прокуратура Приволжского района Казани помогла спасти жизнь маленького ребенка. Его родители были против переливания крови по религиозным мотивам, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Из Чистополя в Детскую республиканскую клиническую больницу г.Казани был доставлен новорожденный в тяжелом состоянии. Ему срочно требовалась операция, для проведения который необходима была донорская кровь. Родители узнав об этом, категорично отказались от переливания по религиозным мотивам (являются последователями течения "Свидетели Иеговы"). По закону согласие родителей обязательно.

Специалисты ДРКБ, опасаясь за жизнь малыша, обратились в прокуратуру Приволжского района Казани. Благодаря помощи специалистов прокуратуры руководство больница составило исковое заявление в суд о разрешении медицинского вмешательства без согласия родителей. В тот же день состоялся процесс с участием представителя прокуратуры Приволжского района Казани.

Марат Сатрутдинов - начальник отделения анестезиологии и реанимации для новорожденных больницы, объяснил в суде, что если не провести операцию, то ребенок умрет. Приволжского районного суда Казани принял решение удовлетворить исковое заявление больницы. Медики в этот же день успешно прооперировали новорожденного.

Благодаря оперативности действий маленький пациент находится в удовлетворительном состоянии, его жизни ничего не угрожает.



Сообщить другуСообщить новость другу    Версия для печатиВерсия для печати


Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:
04.07.16–13:37  День речника в Чистополе  |  1222 112
Студия IT-genertor.ru - создание и продвижение сайтов

Реклама на сайте

© 2011–2013. Все права защищены и охраняются законом.
 При копировании материалов прямая ссылка обязательна.
 Редизайн "Студия "IT-generator"
 Портал содержит материалы 12+, 16+, 18+