Чистопольцы завоевали награды на чемпионате по ММА

13.10.15 11:17
Прочтений новости 168

Спорт

Фото новости
3-4 октября в Караганде Республики Казахстан проводился открытый чемпионат мира по смешанным боевым единоборствам.

Общее количество участников, состязавшихся в соревнованиях, составило более 550 спортсменов. География школ единоборств была широкой: Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Российская Федерация, Таджикистан, Узбекистан и Украина.

Команда Российской Федерации стала самой многочисленной по составу командой. В её состав вошли представители из Татарстана,а именно чистопольские спортсмены.

Уроженка Чистопольского района Регина Миндубаева завоевала "золото" среди девушек в весовой категории свыше 55 кг и возрастной группе от 18 лет в трудной финальной борьбе с титулованной спортсменкой из Казахстана. Регина учится на 2-м курсе Чебоксарского училища олимпийского резерва.

Ученик 11 класса кадетской школы-интерната Артур Салеев также сошелся в финальном поединке с бойцом из Казахстана - победителем многих соревнований и чемпионатов (весовая категория свыше 75 кг и возрастная группа от 18 лет). В бою силы оказались почти равны и давался обоим тяжело. На протяжении 3-х раундов кто победит не было ясно, только в последние минуты опыт спортсмена из Казахстана показал результат. Выполнив удушающий прием он одолел Артура, и наш спортсмен получил в награду "серебро".