Добавить сайт в закладки  |  Все сервисы портала » 
Регистрация   Забыли пароль? Логин:  Пароль: 
   
Портал города Чистополя

Работа в Чистополе

 

Вакансии 5345

Резюме 177

Предприятия 2

Кадровые 1

Поиск

 

Добавить вакансию

Добавить резюме

Быстрый просмотр

   

Помощь по разделу

Информация для пользователей и размещающих вакансии компаний »

Чего хотят компании от выпускников вузов

Опубликован 29.03.12
Прочтений 248

Подавляющее большинство российских компаний готово принимать в свои ряды выпускников вузов. Главным требованием здесь является знание компьютера, также значимы прикладные и теоретические познания.

Только одна из десяти российских компаний призналась, что не принимает на работу молодых специалистов, только что закончивших вуз. Основными причинами отказа называются неопытность сотрудников или же то, что на первых порах они нуждаются в наставнике.

По данным интернет-опроса, больше половины представителей компаний назвали в качестве главного требования при найме выпускников хороший уровень владения ПК. Почти каждый второй работодатель требует наличия прикладных знаний и умений. 42% респондентов требуют отличных теоретических знаний в своей области, треть опрошенных интересуются знанием специализированных программ по профессии.

В каждом пятом офисе необходим выпускник со знанием иностранного языка, а каждая десятая компания вообще проявляет завидную лояльность, ничего особенного от новичка не требуя.

Среди других требований, которые приветствуют работодатели в молодых специалистах, самое распространенное – это личные качества потенциального работника: ответственность, коммуникабельность, самостоятельность. Их назвали 84% респондентов. Кроме того, 38% компаний хотят, чтобы выпускник уже достиг определенного возраста.

Менее значимыми требованиями являются наличие стажировок по специальности (18%), обучение в ведущем вузе региона (10%), наличие рекомендаций от преподавателей (8%), а также наличие красного диплома (5%).

Напомним также, что, как показал проведенный в августе опрос, у выпускников 2011 года более высокие финансовые амбиции, чем у тех, кто заканчивал вузы год назад. Кроме того, согласно исследованию, молодые специалисты – 2011 стали более опытными, чем год назад: они чаще стажируются за границей, средний балл диплома у них выше, большее количество из них владеет компьютерными программами, большинство из них уже имеет опыт работы.

Источник:sterlegrad.ru

Студия IT-genertor.ru - создание и продвижение сайтов

У Вас есть вакансии?

Мы предлагаем уникальные условия кадровым агентства и крупным прямым работодателям. Заполните заявку или свяжитесь с нами прямо сейчас
+7-904-66-33-700
Реклама на сайте

© 2011–2013. Все права защищены и охраняются законом.
 При копировании материалов прямая ссылка обязательна.
 Редизайн "Студия "IT-generator"
 Портал содержит материалы 12+, 16+, 18+